decsenfrplrosk

Wer ist Brieftaubenmarketing?

Die kleine Firma besteht aus einer Person. Hagen Naumann, selbst leidenschaftlicher Züchter und aktiver Brieftaubensportler schöpft aus seinen Erfahrungen und Kenntnissen mit dem täglichen Umgang seiner Tauben.

Inhaber und gleichzeitig handelnde Person im Unternehmen ist Hagen Naumann. Er ist seit seiner Kindheit mit dem Brieftaubensport vertraut. Daher hat er sehr gute Kontakte in diesem Bereich und die notwendigen fachliche Erfahrung für erfolgreiche Geschäftsanbahnungen. Seit 2001 schreibt er auch Artikel für Fachzeitschriften und hat durch zahlreiche ehrenamtliche Tätigkeiten aktive Erfahrungen in der Züchter und Sportgemeinschaft gesammelt.

Brieftaubenmarketing ist ein exklusiv auf Brieftaubenverkauf und Vermarktung ausgerichtetes Unternehmen. Gleichzeitig übernimmt das Unternehmen Berichterstattungen in Fachzeitschriften oder auf gefragten Internetplattformen. Da es Sinn macht, die erfolgreichen Tauben im Bild fest zu halten, bietet Brieftaubenmarketing einen Service von der Bildgestaltung in Einzel oder Gruppenfotos bis hin zur Rahmung der hoch qualitativ entwickelten Fotos.
Auch im Brieftaubensport gewinnt das Internet immer mehr an Bedeutung. Viele Züchter präsentieren ihren Sport mit eigens erstellten Internetseiten. Das Unternehmen greift den Bedarf der Homepagepflege im Taubensport auf und bietet einen begleitenden Service in Sachen Know-how und Online-Präsentation der Sportfreunde und ihrer Tauben.

hagen-naumann-webDie Komplettbetreuung und Vermarktung der Tauben für die aktiven Züchter im Brieftaubensport.

Das Rundum-sorglos-Paket, das von Flexibilität und Kundennähe geprägt ist reicht von der Vermarktung, dem Verkauf bis hin zum Versand der versteigerten Tauben, die gegebenenfalls auch noch während der Einstellung zum Verkauf von mir versorgt und betreut werden.

Vom Foto, das speziell auf jedem Kundenwunsch mit eigenem Layout und Logo gestaltet und auf hochwertigen Fotopapier entwickelt wird, bis hin zur Rahmung in allen Größen mit Passepartout je nach Geschmack und Design.

In Fachzeitschriften bis hin zu modernen Medien über die eigene Webseite wird der Erfolg der Züchter, nebst ihren hervorragenden Tauben vorgestellt und präsentiert.